1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нормы ГТО в 2018 году для школьников

Готов к труду и обороне (ГТО) – физкультурный комплекс, который в советском союзе являлся основой государственной системе физического воспитания граждан страны, а сегодня данная программа направлена на развитие и восстановление массовых спортивных мероприятий. В течение некоторого времени после распада «союза» о комплексе ГТО немного забыли, но сегодня работа по его возрождению ведется во всех регионах государства, поэтому нормы ГТО 2018 для школьников интересуют большое количество людей (тем более на реализацию проекта восстановления комплекса власти планируют выделить около одного миллиарда рублей из государственного бюджета).Готов к труду и обороне (ГТО)

Особенности сдачи норм ГТО

Сдача спортивных нормативов является добровольным занятием, поэтому в принудительном порядке никто сдавать их не собирается. Любой желающий может принять участие в этом мероприятии, и запретить ему это сделать могут только врачи при наличии противопоказаний к занятиям спортом. Стать участниками программы могут люди в возрасте от шести до 70 лет, независимо от половой принадлежности, только нормативы для женщин и мужчин разных возрастов будут отличаться друг от друга.

Программа обязательного комплекса обширна и включает в себя бег на короткие и длинные дистанции, прыжки, потягивания и отжимания. Существует также дополнительная программа, состоящая из кросса, плаванья, туристического похода или ходьбы на лыжах, поэтому каждый человек сможет выбрать для себя занятие по душе.Особенности сдачи норм ГТОтаблица-1

Чего ожидать в 2018 году?

В целом, таблица норм ГТО для школьников в 2018 году в России серьезно не изменится, но недавно власти сделали заявление о наличии разработанной новой программе нормативов, полученной в результате тестирования, которая одобрена ведущими спортивными заведениями государства. Среди основных нововведений особенно выделяется то, что изменится стандартизация условий выполнения заданий, но дополнительно власти занимаются разработкой «сквозных» тестов для населения разных возрастных категорий.

Изменения станут причиной того, что немного сдвинется период отчетности, который будет разделен на две части. Первая должна закончиться в декабре 2017 года (сюда войдут результаты тестов, сданных по нормам 2017 года), а вторая действует с первого января 2018 года, и начиная с этого момента вступят в действие новые нормативы физической активности.

Очень важно знать о том, какие существуют нормативы ГТО для школьников 2018, таблица подразделяет нормативы на пять ступеней, разделяющихся на несколько возрастных категорий, при этом комплекс упражнений делиться на три уровня, в конце из которых выдаются значки золотого, серебряного или бронзового цвета соответственно. Уровень выбирается в зависимости от подготовки школьников, и для мальчиков и девочек задания будут неодинаковыми.

Отдельно нужно сказать о том, что сдаются нормативы совершенно бесплатно, и единственным условием, на которое нужно обращать внимание, является то, что участник должен иметь при себе медицинскую справку, подтверждающую его здоровье. Сегодня пройти тестирование можно в школах или специальных спортивных учреждениях, но ведутся разговоры о создании профильных центров для прохождения тестирования.

Новости от властей

Очень важно изучить нормы ГТО 2018 для школьников, таблица нормативов и все необходимые задания представлены на официальном портале правительства, а сделать это необходимо по той причине, что в соответствии с последними новостями правительства отличники комплекса смогут рассчитывать на получение специального золотого знака. На протяжении огромного количества времени данный всероссийский конкурс пользовался особенной популярностью среди россиян, и сегодня, когда власти решили восстанавливать спорт и физическое здоровье граждан, ему уделяется особенное внимание.

Награждения будут производиться в разных возрастных категориях, и рассчитывать на него могут те люди, которые выполнять нормативы соответствующей категории на отлично, при этом стоит принимать во внимании конкуренцию, потому что в течение одного года планируется вручение только двадцати знаков отличия, что по мнению властей позволит стимулировать развитие физической культуры. Более того, люди могут сдавать нормативны после перехода в разные категории, и собирать значки отличия в каждой из них.

Возрождение комплекса занятий ГТО позволяет россиянам развивать физическую активность и улучшать иммунитет, на котором регулярные занятия спортом сказываются самым положительным образом. Более того, школьники должны помнить о том, что абитуриентам МГУ добавляется 5 балов к основному количеству ЕГЭ при наличии золотого значка при подаче документов в данное учебное заведения, что является дополнительным стимулом к тому, чтоб стать участником мероприятия и сдать все нормативы на отлично. нормы ГТО

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

888