1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Календарь мусульманских праздников 2022

В отличии от православия, мусульманский календарь содержит не такое большое количество праздничных дат. Мусульманская вера указывает, что в течение всего года почитаются лишь 2 самых главнейших события – Рамадан Байрам (что означает, великая дата разговения), а также и Курбан Байрам (данная дата связана с жертвоприношениями). Аллах, которому молятся мусульмане запретил торжественно отмечать праздничные события, кроме указанных двух. Все остальные мусульманские праздники 2022 верующий народ проводит в молитвах Аллаху. Какие же самые знаменательные события в течение каждого года существуют у указанной вере?

мусульманский календарь на 2020 год с праздниками

Праздники мусульман

  • Рамадан – одно из самых значимых и торжественных событий года у всех верующих мусульман. Рамадан длится ровно месяц, в 2022 году даты праздника определены, как: начало – 24 апреля, а его окончание – 23 мая. Все праздничное время посвящено тому, чтобы верующие почитали Аллаха, молились ему и восхваляли. Рамадан включает в себя и такую основу, как утверждение полной преданности Аллаху. Чтобы доказать свою истинную веру и преданность Аллаху, мусульмане на период праздничного события полностью отказываются от смертных страстей. Люди стараются вести себя только подобающим образом, воспрещается браниться, кого-либо обижать, сквернословить, высказывать злость или печаль. Каждое утро мусульмане встречают с молитвами, а 10 оставшихся дней в указанное время посвящают только лишь молитвам и песнопениям в честь Аллаха. Все это время мусульмане стараются провести в священных храмах.
  • Рамадан Байрам – в 2022 году празднование торжественной даты случится 24-26 мая июля. Календарь мусульманских праздников 2022 указывает на эту дату, как на завершающую строгий пост. Как уже указывалось немногим выше, верующие люди целый месяц проводят в отказе от земных удовольствий. В последний день строгого поста необходимо посетить мечеть, провести весь день в молитвах и резко ограничить себя в любой пище. В мечети в этот день проводятся священные службы, по окончании которых верующие отправляются домой и принимаются за священную трапезу, которая означает окончание поста. Кроме этого, на праздник Рамадан Байрам истинно верующие люди стараются посетить кладбища или просто в домашних условиях вспомнить об умерших родственниках и своих знакомых.
  • Курбан Байрам – в настоящем 2022 году торжественная дата в календаре определена на 30 июля. Праздник напрямую связан с жертвоприношениями. Считается, что тот человек, который по всем правилам возложил жертвоприношение, будет в этом году убережен от болезней, различных недугов, страданий и печалей. Традиции священной даты гласят, что с самого раннего утра верующие должны очистить свое тело (то есть помыться), затем при помощи молитв почистить душу от греховных мыслей и поступков. После данного ритуала мусульмане отправляются в мечеть, где совершается священная служба, по завершении которой позволяется отправиться домой, вкусить праздничную пищу и подарить всем своим самым близким и любимым людям подарки и приятные презенты.

календарь мусульманских праздников 2020

Вышеуказанные мусульманские праздники на 2022 год относятся к самым главным событиям. Но кроме этих дат в течение целого года имеют место быть и другие даты, которые имеют важное значение в сердце верующего мусульманина.

  • День Арафат – торжественно отмечается 30 июля. Для верующих людей этот день считается самым лучшим. Традиции указывают, что в этот праздник можно подумать над тем, что было совершено ранее. Если у человека имеются какие-либо грехи, то при помощи молотив можно собственный негатив искупить.
  • Маулид ан-Наби – значимая дата для мусульман. Эта дата напрямую связана с рождением последнего пророка – Мухаммеда. Верующие посещают храмы, молятся о последнем пророке. В этот день принято совершать только добрые и позитивные дела, запрещено приносить кому-либо обиду и вносить злобу в сердца людей.
  • День Ашура – великий праздник случится 29 августа. Как указывает мусульманская вера, то праздничное событие связано с обновлением. То есть, по древней традиции, именно сегодня был создан первый человек, сотворена земля, трава и животные.
  • Ляйлятуль-кадр – священная дата выпадает на 20 мая. Торжество означает, что в этот день пророку Мухаммеду предвиделись все его прорицания. Для верующих данная дата связана с тем, что сегодня можно помолиться о своих грехах и попросить прощения за все совершенные злодеяния.
  • Мирадж – праздничное событие полагается на 22 марта. Дата связана со сном, который привиделся Мухаммеду. Во сне пророк совершил путешествие в Иерусалим, а после этого вознесся в святом образе на Небеса.мусульманские праздники 2020
  • Новруз – праздник отмечается 21 марта. Мусульманский календарь на 2022 год с праздниками определяет этот день, как торжество равноденствия. Кроме этого, торжество приурочено к празднику землеродия.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

888