1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Календарь еврейских праздников в 2021 году

Еврейская культура интересна и необычна, в ней, как и в любом ином вероисповедании, существуют свои праздничные даты, традиции и основы. Если брать во внимание еврейские праздники 2021, то их в Израиле насчитывается огромное разнообразие, мы же выделим самые актуальные торжества, которые особо важны для иудеев.

еврейские праздники 2021

Календарь еврейских праздников 2021

  • Пурим. В наступающем году встречается всеми иудеями 20-21 марта. История торжество связана с необычными событиями, когда молодая девушка при помощи своей мудрости и смекалки смогла освободить иудейский народ от гнета рабовладельцев. В Израиле праздничную дату отмечают пышно и торжественно, молодые девушки и юноши наряжаются в красивые карнавальные наряды и веселятся. На праздничный стол накрываются только самые вкусные блюда, которыми угощаются все израильтяне.
  • Песах. Важный и главенствующий праздничный период, отмечаемый с 19 и по 27 числа в апреле-месяце.Еврейский календарь на 2021 год указывает, что история торжества связана с великим освобождением еврейского народа из рабства египтян. По традиции празднования Песах можно сравнить с православной Пасхой, только израильтяне празднуют этот великий день не одни сутки, а всю неделю включительно. Перед празднованием Песаха хозяйки тщательно готовят дом – чистят, моют, убирают, избавляются от ненужного мусора и хлама. Праздничный богатый стол накрывается в начальный и завершающий период торжества – Песах. еврейский календарь на 2021 год
  • День памяти жертв. Поминальное событие встречается 2 мая. История события уходит во времена второй мировой войны, когда во время военизированных действий погибло порядка 2 млн. израильтян.
  • День независимости. В Израиле важная дата встречается 9 мая. Многие еврейские праздники в 2021 году относятся к государственно-важным. День независимости Израиля – это начало образования израильского государства. В честь значимого события на улицах этого государства устраиваются массовые гулянья, а также проводятся увеселительные конкурсы и организуются поздравительные концерты.
  • День Иерусалима встречается 1-2 июня. Еще одна государственная дата, олицетворяющая собой воссоединение Израиля после 6-ти летней мировой войны.

  • Шавуот. Основа проведения важного события связана с появлением у израильтян первых 10-ти заповедей Торы. Традиции проведения значимой даты заключаются в рассказах об истории появления праздника. Кроме этого, в этот период принято, чтобы на обеденном столе присутствовали молочные блюда.
  • Пост 17 Таммуза. Начало длительности строгого поста назначено на 20-21 июля, а завершение его определено 2 августа. В период длительности поста иудеям запрещено веселиться, нельзя даже слушать музыку и петь песни. Важно придерживаться и строгих запретов в питании.
  • Пост 9 Ава. В Израиле – это строгий пост, который длится 1 сутки, а именно 1 августа. В этот период во времени иудеям запрещено кушать любые продукты, пить воды. Важно вести себя строго и ограниченно, категорически запрещено веселье и радость.
  • День любви. Праздничная дата, которая по многим основам напоминает день святого Валентина. Торжество в Израиле отмечается 7 августа, особых традиций празднования сейчас нет, но молодым влюбленным предоставляется идеальная возможность признаться своим любимым в искренней любви.еврейские праздники на 2021 год
  • Ро а-Шана. В Израиле дата проведения торжества определена на 30 сентября, она означает отсчет нового года. Основы торжества в некотором смысле напоминают новогодние торжества – иудеи собираются за праздничным столом и вручают родным и близким людям презенты и приятные подарки.
  • Йом Кипур. Данная дата входит в календарь еврейских праздников 2021, как повод для размышления над собственными поступками. Это торжество отнесено к новогодним торжествам, а иудеям сейчас полезно расставить на ближайшее будущее собственные приоритеты, а также задуматься над ранее совершенными ошибками.
  • Суккот. Красивый праздничный день отмечается ровно 7 дней, начальная дата его назначена на 13 октября. Символ проведения важной даты – это скитание иудеев по пустыне 40 суток. В современности дата торжества оснащена красивыми традициями: переодеванием в наряды, украшение жилища, праздничный обед.
  • Ханука. Красивый по своим традициям праздник отмечается ровно 8 суток. Начало торжества – это 22 декабря, а завершение – 20 число. В начальный день Хануки иудеи зажигают одну священную свечу, во второй день – еще одну и таким образом доводят до зажжения 8-ми свечей. В праздничное время всем детишкам дарят мягкие игрушки и другие подарки.) календарь еврейских праздников 2021
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

888