1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Расписание экзаменов ЕГЭ в 2019 году

В системе образования постоянно идёт модернизация программ обучения и проверки знаний учеников. Среди таких нововведений – переход к единому государственному экзамену. Зачем это нужно было делать? Конечно же, основной причиной независимого оценивания знаний учеников было противостояние коррупции в школах и ВУЗах. Экзамены проводятся в два этапа, начиная с весны, и уже с первого сентября учащиеся старшей школы начинают интенсивную подготовку, вначале узнав расписание экзаменов ЕГЭ 2019 год. выпускница сдает ЕГЭ

Не все именно с первого сентября вникают глубже в программу предмета, который обязательный для сдачи. Тот, кто решил для себя кем быть во взрослой жизни, давно определился с предметами, и готовился усиленно последние несколько лет. Чем хорош ЕГЭ и почему его не поддерживают некоторые родители и учителя. Экзамены идут по всем школам единовременно. Существует независимая проверка по решению трёх уровневых заданий, которые тоже одинаковые для всех категорий учащихся и оцениваются в баллах. Их потом по определённой системе переводят в оценки. Некоторые учителя и родители не очень восторженно относятся к такой системе оценивания.

Родители считают, что у детей могут быть стрессы, и они просто не сумеют настроиться на выполнение задания. Учителя взволнованы тем, что оценки у выпускников могут быть ниже тех, которые они выставляли в году. Поэтому на любых районных педагогических мероприятиях их фамилии будут звучать в нелицеприятном свете и даже могут последовать обвинения в некоторой коррупции. Потому что высшие оценки могут быть результатом «вытягивания ученика за уши» за определённую мзду.серьезная документация

Но, как показала практика, большинство выпускников хорошо справляется с заданиями и оценки на ЕГЭ у них даже выше, нежели годовые в журнале по предмету. Поэтому учителям профильных дисциплин также следует узнать расписание экзаменов ЕГЭ в 2019 году для того, чтобы хорошо подготовить опекаемых к прохождению проверки знаний на уровне государства. И приложить максимум, чтобы ребёнок получил достойные баллы. В этом задача учителя. Неприятно конечно если выпускник сдал экзамен на оценку, ниже выставленной за год, но в то же время стоит порадоваться за детей, которые показали себя достойно. И всего лишь нужно пережить вместе с ребятами два этапа – основной и досрочный.

Также есть для сдачи экзаменов резервные дни. Ведь всякое может быть в жизни у выпускника: болезнь, смерть кого-то из родных. Для этого и создаётся график дополнительных дат для экзамена. Чтобы проверить знания существует досрочный этап по предметам.

Досрочный этап

  • ​ Обязательный экзамен по математике, как базовой, так и профильной состоится в марте четырнадцатого числа, а уже 16 марта, ровно через день по графику – информатика, химия и история. 18. 03 – проверка знаний по иностранному языку (первый устный этап)
  • ​ 20. 03 – экзамен по русскому языку.
  • ​ 22. 03 – уже иностранные языки проверяются письменно. В это день сдаются и биология с физикой.
  • ​ Заканчивается досрочный этап экзаменами по литературе, обществоведению и географии.обязательно нужен паспорт!

Основной этап

Основной этап проходит в мае-июне. География, русский язык (соответственно 26 мая и 29 мая). Историю, информатику и химию можно сдать в последний день весны –31 мая. Профильная математика – второго июня, а базовая – седьмого числа. Между ними пятого июня – обществоведение. В пятницу 9-го числа можно проверить свои знания по биологии, и письменно по иностранному языку. Вторник, 13-го числа выпускников ожидают экзамены по физике и литературе. Заканчивается основной этап сдачей в четверг и пятницу, а это пятнадцатое и шестнадцатое июня экзаменом (устным) по иностранному языку.

Это предварительное расписание экзаменов ЕГЭ 2019 года. Оно может немного измениться. Но предметы перечислены к сдаче, поэтому можно подготавливать себя уже к основному периоду, заключительному и очень важному в школьной жизни.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

888